ГПУ приостановила следствие по делу Гандзюк
16 июля Генпрокуратура остановила досудебное расследование в отношении подозреваемых в организации нападения на Екатерину Гандзюк - Владислава Мангера и Алексея Левина.
И адвокаты Мангера, и адвокаты потерпевших хотят обжаловать это решение, сообщает "Слидство.инфо".
Генпрокуратура выделила подозреваемых в одно производство и остановила его, так как Левин находится в розыске, и с ним невозможно проводить следственные действия.
По версии, Мангер вместе с Левиным заказали нанесение тяжких телесных повреждений Екатерине Гандзюк, повлекшее ее смерть. Сейчас они являются главными подозреваемыми в преступлении против херсонской активистки.
И представительница семьи Гандзюк, и защита Мангера подтвердили информацию о приостановлении расследования. Обе стороны возразили против такого решения Генеральной прокуратуры. Адвокаты будут обжаловать это постановление и требовать, чтобы производство остановили только по Левину, а дело Мангера передали в суд или закрыли.





Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Происшествия «ЗСУ вдарили по складах і ППО окупантів на кількох напрямках»