У берегов Африки горит украинский корабль
На борту украинского траулера Иван Голубец у берегов Западной Африки вспыхнул пожар, во время которой пропал без вести один моряк. Об этом сообщает Dumskaya.
В результате ЧП, которое произошло еще 20 июля, сильно горела задняя часть судна. Во время инцидента пропал один моряк – моторист, сейчас ведутся его поиски.
Как пишет в Twitter пользователь Octopus_Vittоld, в экипаже судна были и украинцы, и россияне. На помощь украинскому траулеру пришло судно Капитан Сухондяевский, которое взяло Ивана Голубца на буксир, чтобы оттащить к берегу.
Информация на данный час горит траулер "Иван Голубец", экипаж Украина, Россияне. Траулер "Капитан Сухондяевский" взял судно на буксир тащит к берегу. Экипаж, горящего судна эвакуировался, но пропал моторист, ведутся поиски. pic.twitter.com/jeMctHYBey
— Octopus_Vittоld.⚓️ (@vitpat68) 20 июля 2019 г.





Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»