Киевлянин придумал, как заработать на фальшивой валюте
В Киеве задержали 31-летнего мужчину, который продавал фальшивые доллары и евро. Покупателей искал в интернете. Валюту предлагал по выгодному курсу.
Преступника взяли "на горячем", когда продавал очередную партию фальшивок, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.
"Мужчина хотел купить 5000 евро, польстившись на привлекательный курс. Встретился с продавцом на улице Лейпцигской и в салоне автомобиля начали отсчитывать друг другу деньги. Когда пострадавший при обмене получил первую часть иностранной валюты - 600 евро, сразу заподозрил, что купюры имеют признаки подделки. Вызвал полицию. У злоумышленника изъяли поддельную наличку. Этот человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных правонарушений. Поэтому сейчас расследуется четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого, который по аналогичному сценарию обменял пострадавшим фальшивую валюту", - рассказал старший следователь Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Сергей Руденко.
Следователи открыли уголовное производство. Устанавливают других лиц, причастных к изготовлению и распространению фальшивой валюты, а также окончательное количество пострадавших от действий подозреваемого. Досудебное расследование продолжается. Преступнику грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Общество «Міндічу таке і не снилось: інкасаторські поїздки до Австрії можуть прикривати вивезення активів»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»