Рабочий погиб, ремонтируя детский сад
Во Львове время выполнения аварийных работ на подпорной стене детского сада обрушился бетонный блок, в результате погиб 25-летний мужчина, выполнявший работы.
Об этом сообщает Zaxid.net.
Начальник управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганык сообщила, что подпорная стена была в плохом состоянии. Ее устанавливала частная фирма.
"Была создана комиссия, которая признала стенку аварийной. И нами было подготовлено документы на городскую комиссию ТЭБ и ЧС, где было принято решение выделить средства из резервного фонда бюджета города Львова для того, чтобы ликвидировать аварийную ситуацию. Соответственно была определена компания для проведения противоаварийных работ", - сообщила Довганык.
По словам заведующей детсада, фирма подошла к работам ответственно - территорию оградили полностью, чтобы туда не могли попасть дети или посторонние.
"Сегодня во время выполнения работ на работника сдвинулся бетонный блок. На место происшествия оперативно были вызваны подразделения ГосЧС и скорую медицинскую помощь. К сожалению, спасти рабочего не удалось", - сообщила Довганык.
В полиции уточнили, что погибшему было 25 лет. Рабочие копали траншею, а он находился внизу, когда на него сдвинулась бетонная стена, а сверху засыпало землей.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Ми, ймовірно, ближче до досягнення мирної угоди, ніж будь-коли в цій війні, – Стубб»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»