СБУ перекрыла поставку товаров из РФ
В Харьковской области предупредили контрабандный ввоз книг и товаров народного потребления с территории страны-агрессора более чем на миллион гривен.
Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
Так, правоохранители задержали на участке вне пунктов пропуска грузовой автомобиль на российской регистрации. При осмотре транспортного средства было обнаружено книги российского производства и товары народного потребления.
По предварительным оценкам, общая стоимость изъятой продукции составляет более одного миллиона гривен.
Сейчас решается вопрос о привлечении водителя к предусмотренной законом ответственности.
Также проверяется информация о причастности должностных лиц Госпогранслужбы к незаконному перемещению товаров через государственную границу.





Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»
Общество «Укргідрометцентр: 7 листопада прогнозують від 5° морозу до 7° тепла, невеликий сніг та ожеледицю»
Происшествия «Від проросійських наративів до скандалу з неповнолітнім: історія Андрія Пальчевського»