Дети массово отравились на Прикарпатье
На Прикарпатье отравилась группа детей, прибывших из Харькова на отдых в частную усадьбу "У Марьяна и Назара", что в городе Яремче.
Как оказалось, 36 человек, из них - 29 детей и семеро взрослых приехали на Прикарпатье 14 июля 2019 г. Через пару дней, 17 июля группа отправилась на экскурсию в горы. Детям выдали паек – бутерброд с сыром, колбасой, маслом и вареные яйца. 18 июля, около часу ночи шестеро детей были госпитализированы в Яремчанскую городскую больницу. Больным установили предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция". У всех заболевших была тошнота, боли в животе и повышенная температура.
Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужба Ивано-Франковской области.
"Создана комиссия по расследованию факта отравления и установлено, что данное учреждение не зарегистрировано, как производитель пищевой продукции и не проверялся по соблюдению требований к питанию и оздоровлению детей. Санитарно-эпидемиологическое обследование продолжается", – сказано в сообщении.





Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Происшествия «Злочинець підірвав гранату в будинку поліцейського»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Происшествия «Спротив триває: 1450-та доба протистояння України збройній агресії Росії»