Руководителю подразделения ВСУ во Львовской области сообщили о подозрении
Руководитель структурного подразделения Вооруженных Сил Украины во Львовской области, которое находится в сфере управления Минобороны, пидозревается в хищении 1,18 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национального Стокоррупционного бюро Украины.
Так, детективы НАБУ сообщили о подозрении руководителю Домоуправления №1 Яворовской квартирно-эксплуатационной части района.
По данным САП, ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины в понедельник, 15 июля.
В НАБУ отметили, что, как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый в течение апреля-октября 2014 года составлял и выдавал акты сдачи-приемки услуг по аренде газовых котельных у частного предприятия, тогда как на самом деле такие услуги не предоставлялись. Эти документы в дальнейшем стали основой для безосновательного пересчета частному предприятию 1,18 млн грн, указали в НАБУ.
Эта сумма, по мнению следствия, соответствует размеру причиненного государственным интересам вреда.





Общество «Укргідрометцентр: 22 жовтня невеликі дощі, вдень до +20°»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»
Мир «У Папы Римского подтвердили рак легкого, но дополнительное лечение не потребуется»
Мир «В Австралії тіла померлих перероблятимуть на компост»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»