В Анталии с начала курортного сезона умерли 13 украинцев
Консульство Украины в Анталии зарегистрировала за последние два месяца 13 случаем смертей украинцев только в этом регионе.
Об этом сообщил Консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко, передает Укринформ.
"С мая по июнь у нас 13 умерших граждан Украины. В основном это пожилые люди, которые приехали сюда на отдых и не рассчитали влияния климатических условий на состояние их здоровья", - рассказал он.
По его словам, что первая из причин, это сердечные приступы, также есть несколько пожилых людей, которые зашли в море и утонули, есть люди, приехавшие сюда на лечение и, к сожалению, не выдержавшие разнообразных медицинских процедур, которые осуществляли в больнице. Такие случаи есть и среди тех, кто приезжал чистить кровь, и онкобольные были.
Хоменко сообщил, что большинство проблем, с которыми сталкиваются наши граждане, которые приезжают на отдых, - это несоблюдение обычных, общих правил поведения. Прежде всего, то, что злоупотребление алкоголем и вообще его употребление с купанием в море – несовместимые вещи.
"Есть также несколько граждан Украины, которые умерли естественной смертью, но при странных обстоятельствах. Сейчас этими делами занимается прокуратура и результаты рассмотрения этих дел будут сообщены родственникам погибших", - добавил Хоменко.





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Общество «Українцям радять підготувати запаси води, продуктів і ліків на 3–5 днів»
Мир «За "кіпрською моделлю"розробили угоду щодо Гренландії, – ЗМІ»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»