Наемница боевиков ехала себе спокойно в Украину за пенсией
Полиция задержала наемницу боевиков на блокпосту под Волновахой.
Ее арестовали при проверке документов в рейсовом автобусе, который следовал из временно оккупированной территории, сообщает ГУНП Донецкой обл.
36-летняя жительница Донецка начала работать на оккупантов в декабре 2014 года. Знакомая предложила ей помогать в приготовлении пищи для боевиков. Через месяц, получив обещанные деньги, подозреваемая уволилась.
В начале 2015 года командир одной из воинских частей боевиков пригласил ее работать поваром на линии разграничения в Марьинском районе. Женщина согласилась. На месте ей показали территорию дислокации военных и записали в их ряды. Женщина носила военную форму и автомат Калашникова. Боевики объясняли, что без оружия передвигаться по городу запрещено.
Женщина работала 6 месяцев, после чего перестала верить российской пропаганде и ушла из состава незаконного вооруженного формирования. Вернувшись домой, бывшая наёмница вела скрытый образ жизни, занимаясь домашним хозяйством.
Полиция ее разоблачила при попытке пересечь один из блокпостов, чтобы на мирной территории получить пенсию умершего мужа.
Сейчас женщине сообщено о подозрении.





Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Мир «Трамп заявив, що США можуть контролювати іранську нафту за сценарієм Венесуели»