На Волыни у фискалов проводят обыски
Государственное бюро расследований проводит обыски в территориальном офисе Государственной фискальной службы в Волынской области.
Об этом первая заместительница директора ГБР Ольга Варченко написала в Facebook.
По ее словам, следователи разоблачили противоправную схему, где сотрудники ГФС были непосредственными участниками. Собственно, они покрывали деятельность теневого рынка по торговле налоговыми кредитами и получали за такие "услуги" процент.
"В чем заключается схема: предприятие-импортер завозило в Украине транспортные средства и после их растаможивания продавало их конечному потребителю. Впоследствии эти ТС перепродавали другим клиентам по поддельным документам. Эти финансовые операции были" транзитными ", то есть проводились специально с целью дальнейшей перепродажи импортного НДС предприятиям реального сектора экономики. В итоге эти предприятия-покупатели безосновательно получали суммы налогового кредита и уклонялись от уплаты налогов", - написала Варченко.
По предварительным подсчетам, преступная "схема" нанесла ущерб государству 190 млн грн.





Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»