Под Винницей мужчина выстрелил в родственницу
Мужчина застрелил жену своего брата, которую перепутал с диким животным. Инцидент произошел под Винницей. Медики не смогли спасти жизнь 50-летней женщине, которую доставили в больницу с огнестрельным ранением в живот - она скончалась на операционном столе.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции области.
Подозреваемый задержан. Житель села Хороша Гайсинского района рассказал правоохранителям, что поздно вечером 4 июля совершил выстрел из охотничьего ружья "вслепую" - ему почудилось, что дикий зверь проник на его приусадебный участок.
Погибшая - жительница Днепропетровской области. Она приехала в село в гости вместе со своим мужем - родным братом "стрелка".
Вечером супружеская пара отправилась на пруд купаться. Возвращаясь к дому, женщина получила пулевое ранение.
Подозреваемый 42-летний мужчина рассказал, что находился дома, когла услышал подозрительный шум, который принял за приближение дикого животного. Он взял ружье и выстрелил в ту сторону.
После трагического инцидента, как рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Винницкой области Александр Солдатов, медики в течение нескольких часов пытались спасти жизнь пострадавшей, однако рана оказалась фатальной.
Правоохранители усматривают в действиях "стрелка" признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Мужчина задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.
Подозреваемому грозит срок до 15 лет лишения свободы.





Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Происшествия «Смілянський хамством відповів на хамство, а по суті нічого ніхто і не сказав»
Общество «Харківський напрямок: 376-та місія на фронт фонду «Надія», Валерія Дубіля та Миколи Томенка»
Мир «Правоохоронці Естонії затримали контейнеровоз із росіянами на борту»
Происшествия «Справа про контрабанду: За екскерівника ДПСУ внесли заставу 10 млн гривень»