У Пинчука отобрали телефон, а его самого бросили в стену (видео)
В Любече Черниговской облести произошла стычка между нардепом группы "Воля народа" и кандидатом по 206 округу Максимом Микитасем и председателем объединенной территориальной общины Сергеем Пинчуком.
Об этом сообщает UA Чернигов, которое приводит любительское видео очевидца инцидента.
Сначала между мужчинами возникла словесная перепалка: Микитась ругался и угрожал Пинчуку тюрьмой. Председатель ОТГ позвонил в полицию. Затем между ними произошла потасовка, Микитась отобрал у Пинчука мобильный телефон и бросил его в стену.
Пинчук вызвал "скорую".
По словам пресс-секретаря ГУНП в Черниговской области Юлии Ковтун, полиции об этом конфликте поступил вызов. Полиция приехала, установила свидетелей происшествия.
В свою очередь Государственное бюро расследований сообщает, что начало досудебное расследование уголовного производства по факту совершения хулиганских действий народным депутатом.
Уголовное производство открыто по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Процессуальное руководство осуществляется Генеральной прокуратурой.
Проводятся первоочередные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия для надлежащей фиксации совершенного правонарушения.





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Мир «ФРН переорієнтується з автопрому та перетворюється на "збройовий завод", – WSJ»
Происшествия «Цієї ночі ворог знову атакував Київщину: є поранені»
Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»