Выявлены очередные хищения в оборонке (фото)
Двух должностных лиц государственного оборонного предприятия "Завод имени Малышева" в Харькове разоблачили на системных взятках.
Об этом сообщает сайт СБУ.
Незаконную "схему" организовали начальник одного из отделов и его подчиненный – инспектор отдела.
Они требовали и получали средства от предпринимателей за предоставление в аренду помещений оборонного завода для ведения бизнеса.
"За аренду трех помещений складского и бытового назначения должностные лица требовали ежеквартально платить им неправомерную выгоду, за что существенно снижали коммерсантам официальную сумму аренды", - говорится в сообщении.

Служащих оборонного предприятия задержали в рабочих кабинетах после получения очередного транша за следующие три месяца. Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»