09:11 / 02.07.2019
Происшествия
Под Днепром шесть детей подорвались на гранате
В понедельник, 1 июля, в Днепропетровской области в селе Пашена Балка произошел жуткий инцидент. Известно, что дети подорвались на гранате. В происшествии пострадали 6 человек. Их срочно госпитализировали, двое в очень тяжелом состоянии, сообщает "Информатор".
По предварительной информации, дети нашли боевую гранату и подорвались на ней в центре села. Дети возрастом от 5 до 16 лет, травмы различной степени тяжести, у некоторых оторваны пальцы.
Подробности происшествия выясняются. На месте работают все спецслужбы, взрывотехники и следственно-оперативная группа.
Расследование ведется по двум статьям Уголовного кодекса - 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами) и 264 (небрежное хранение оружия или боеприпасов).





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «Премьер Британии предостерёг от иллюзий о скором завершении конфликта на Ближнем Востоке»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»