Девочку убило током возле пруда
В одном из сел Кодымского района Одесской области 11-летняя девочка погибла от поражения электрическим током.
Ухватилась за провода, когда падала с 9-метровой земляной насыпи. Ее 13-летняя подруга получила незначительный удар током, когда пыталась оттянуть потерпевшую, рассказали в отделе коммуникации ГУНП области.
"По предварительным данным, девочка с подругой играла на пруду. Там проводятся работы по его расширению. В ходе восстановительных работ под линиями электропередач сделана насыпь высотой около 9 метров. Играя, девочка взобралась на него, поскользнулась. Чтобы не упасть, схватилась за высоковольтный провод, который находился на высоте около 1,5 метров. В результате удара электротоком она скончалась на месте", - сказано в сообщении.
По данному факту начато уголовное производство. Следствие продолжается.





Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»