Боевики на БТР снесли жилой дом (фото)
На оккупированной территории Луганской области бронетранспортер боевиков въехал в жилой дом, в результате чего пострадали два человека.
Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута во время брифинга, передают "Факты".
Авария в Успенке случилась еще 14 июня. В результате ДТП тяжелые травмы получили два человека. От дома № 39 по ул. Кирова практически ничего не осталось.
Представитель Минобороны подчеркнул, что угроза для гражданского населения усиливается из-за увеличения в составе подразделений оккупационных войск неквалифицированного личного состава без надлежащей подготовки, который не способен эксплуатировать военную технику и обращаться с боевыми машинами.
Кроме того, в последнее время участились случаи подрыва граждан на заминированных участках местности, оставленных оккупантами без присмотра и не оборудованных указателями об опасности. 15 июня, подорвавшись на противопехотной мине, погиб житель Горловки.








Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»