Похищение девочки под Одессой: полиция нашла тело ребенка
В Одесской области нашли мертвой 11-летнюю Дашу Лукьяненко, которая исчезла днем в четверг, 13 июня, в поселке Ивановка. Об этом со ссылкой на пресс-службу Нацполиции сообщает "Багнет".
По предварительным данным, девочка найдена мертвой на территории одного из домовладений того же поселка.
При отработке территории в селе Ивановке полицейские провели обыск в одном из домовладений поселка. В результате обнаружили предварительно труп пропавшей Дарьи Лукьяненко.
Правоохранители пытаются достать тело ребенка из выгребной ямы. После чего оно будет направлено на судмедэкспертизу, а также проведено опознание родственниками ребенка.
Руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев заявил, что в настоящее время владельца дома, как главного подозреваемого, доставили в отделение полиции.
Напомним, что 11-летняя Даша Лукьяненко днем в четверг, 13 июня ушла на танцы, и с тех пор ее местонахождение было не известно.
Правоохранители проводили спецоперацию по ее поиску, в ней принимали участие полицейские пяти ближайших к Ивановке районных отделений полиции, 100 военнослужащих Нацгвардии, десятки сотрудников ГСЧС и более сотни волонтеров.
Открыто уголовное производство по п. 2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Проводились обыски и подворовые обходы, прочесывались поля, посадки, овраги и заброшенные строения, на въезде в Ивановку работали посты полиции. Также велись поиски с воздуха.





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»