СМИ сообщили о гибели народного депутата
В Киеве погиб народный депут от "Народний фронт", координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Об этом сообщает канал The Newsroom, который ведут журналистки Татьяна Николаенко и Оксана Денисова.
"По нашим данным, 19.06.2019 года в 12.15 ч. в полицию поступило сообщение от гражданина Копытько А. В. Он сообщил, что к нему за помощью обратилась жена Тымчука, которая за час до того обнаружила своего мужа в квартире с огнестрельным ранением головы. Предварительно установлено, что во время чистки пистолета депутат случайно выстрелил себе в голову (Форт 17Р). Следователи с места происшествия доложили, что Тымчук скончался", - сообщает СМИ.
Соответствующую информацию распространяет и Інтерфакс-Україна.
По данным издания, предыдущей рабочей версии следствия является то, что Тымчук застрелился при чистке наградного оружия.
О гибели Дмитрия Тымчука написал и нардеп Антон Геращенко.
Он также заявил, что его коллега погиб во время чистки наградного пистолета.





Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»