02:41 / 11.06.2019
Происшествия
Сколько ядохимикатов попало в украинскую речку
Экологи уточнили информацию по количеству ядохимикатов, которые попали в притоки реки Рось, из-за ДТП. По данным экологической инспекции, в водоем вылилось почти 900 литров химикатов.
Об этом заявил первый заместитель начальника Госэкоинспекции в Винницкой области Игорь Осадчук в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.
"По уточненным данным в воду попало 880 литров гербицидов и фунгицидов. Хочу еще раз всем отметить, что данные о том, что в воду упал инсектицид "Нурал Б" не подтверждается", - сказал Осадчук.
Отмечается, что ранее правоохранители сообщали об около 300 литров химикатов.





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»