08:00 / 11.06.2019 Происшествия

Во Львове на свадьбе отравились 18 человек, среди них ребенок

На лечении во Львовской областной инфекционной клинической больнице находятся 18 человек, которые накануне отравились на свадьбе в ресторане "Червона Рута". Об этом сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского горсовета, передает пресс-служба горсовета. 

Так, 9 июня в 17:45 во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение о госпитализации во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу пациентов, которые были гостями на свадьбе 8 июня в ресторане "Червона Рута" (ул. Хуторовка, 26, Шевченковский район).

"Пациентов госпитализировали с симптомами: высокая температура, понос, рвота. На свадьбе было около 100 человек. По состоянию на 9 часов 10 июня за помощью обратились 20 человек, среди них - ребенок 2009 года рождения. В областную инфекционную больницу госпитализированы 18 человек, в том числе 1 ребенок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациенты находятся в состоянии средней тяжести. Им предоставляется комплекс лечебно-диагностических мероприятий.