В Украине произошло первое смертельное ДТП с Tesla
Серьезное ДТП с участием самого дорогого электрокара в пятницу, 7 июня, под Киевом. На 77 километре трассы Киев-Житомир кроссовер Tesla Model X влетел в ГАЗ дорожной службы. Пассажирка Tesla погибла на месте.
У участников ДТП разнятся версии на случившееся. Водитель и пассажир электрокара, который сидел сзади, утверждают, что коммунальщики сдавали назад по правой полосе и это стало причиной аварии. Оба мужчины из Tesla не пострадали.
Пассажирка, которая сидела на переднем сидении от полученных травм погибла еще до приезда медиков. Удар пришелся на ее сторону. Девушке было около 30 лет. Это первый случай в Украине, когда в аварии погиб кто-либо, находящийся в салоне Tesla. По словам водителя, автопилот в этом кроссовере в момент столкновения был отключен.
Предварительно, компания из трех человек ехала на мероприятие в Житомир, которое посвящено электрокарам. Из Киева в Житомир выстроилась огромная пробка. На месте работала дорожная полиция и следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются, информирует "Багнет".





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Мир «Маленькая помощница: Меган Маркл поделилась селфи с 4-летней дочкой»
Происшествия «Охоронці Зеленського приїхали за Єрмаком до СІЗО, – розслідування»
Происшествия «У Мелітополі мисливців змушують віддавати зброю російській армії»
Мир «Білий дім поширив фото Трампа в образі Джеймса Бонда»