Карета скорой помощи сбила на переходе ребенка (видео)
В Виннице появилось видео дорожно-транспортного происшествия с машиной скорой помощи, которая сбила девочку-велосипедистку прямо на пешеходном переходе. Ролик был опубликован Ситуационным центром Винницы.
Как выяснилось, ДТП произошло 5 июня, когда медицинский автомобиль, ехавший со включенными проблесковыми маячками и сиреной, сбил 14-летнюю школьницу на Хмельницком шоссе. Девочка пересекала дорогу по пешеходному переходу, а в ушах у нее были наушники.
Пострадавшую с многочисленными травмами доставили в реанимацию областной детской больницы.
На кадрах съемки камеры видеонаблюдения видно, как водитель "скорой" начал экстренно тормозить и выехал на "островок безопасности", чтобы избежать столкновения, однако все же сбил велосипедистку.
Полиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения", которая предусматривает наказание вплоть до трех лет ограничения свободы. В настоящее время идет расследование инцидента.





Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»
Происшествия «Екссоратнику президента доведеться ночувати у тюрмі»