Через Кропивницкий не будут ходить поезда
Через Кропивницкий с сегодняшнего дня не будут ходить поезда. Пути в городе перекроют на две недели. Их частично демонтируют, чтобы расширить автомобильный путепровод под железнодорожным мостом.
На данный момент уже пять поездов "Укрзализныци" изменили свои маршруты. Пассажиров, планировавших ехать по направлениям Запорожье – Львов, Днепр – Одесса, Харьков – Одесса, Киев – Кременчуг и Одесса – Константиновка просят уточнять расписание поездов и их маршруты на официальном сайте компании.
В Украине в 2019 году запускается пилотный проект по концессии железнодорожных вокзалов. Кроме того, "Укрзализныця" (УЗ) подготовила дорожную карту по созданию филиала, который займется управлением вокзалами.
Также в Украине строят "умные" переходы через пути, чтобы уменьшить число несчастных случаев железных дорогах. Как отметили в "Укрзализныци", на строительство, модернизацию и реконструкцию электросетей в 2019 году выделено 76 миллионов гривен.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»