Работник магазина украл более 40 телефонов
В Киеве управляющий магазина электроники похитил 42 мобильных телефонов на сумму около 150 тысяч гривен, рассказали в ГУ НП столицы.
Пропажу гаджетов заметили во время инвентаризации в магазине на улице Маршала Тимошенко, тогда руководство и обратилось в полицию. При проведении проверки правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний киевлянин, который работал в магазине управляющим.
Мужчина признался, что последние четыре месяца он выносил из магазина и закладывал в соседние ломбарды гаджеты под собственный паспорт. Всего правоохранители установили 18 эпизодов его преступной деятельности. Общая сумма ущерба составляет около 150 тысячи гривен.
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.





Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Происшествия «Спротив триває: 1579-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»