Под Киевом виновник ДТП ездил с гранатой и оружием, а в багажнике возил разные госномера
Необычное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло в Васильковском районе Киевской области. Там водитель за рулем Mercedes не справился с управлением и угодил в яму. Об этом сообщили в полиции Киевской области на странице в Facebook.
Так, 36-летний киевлянин на Mercedes попал в яму, в результате чего автомобиль загорелся. На место прибыли правоохранители и спасатели, которые оперативно потушили машину. При этом водитель начал вести себя нагло и грубить полицейским.
Уточняется, что во время осмотра виновника ДТП полицейские изъяли у него гранату РГД-5 с запалом, травматический пистолет и 8 патронов. После этого правоохранители неотложно осмотрели автомобиль, в багажнике которого нашли четыре разных госномеров, а при осмотре по месту жительства водителя обнаружили две дымовые шашки и патроны.
Правоохранители выяснили, что у мужчины раньше уже были проблемы с законом за незаконное хранение оружия, а также он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
По факту инцидента открыто уголовное дело по ч.1 ст.263 УК Украины. В настоящее время полиция выясняет происхождение госномеров, оружия и боеприпасов.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Мир «Президент Чехии о роли НАТО: альянс создан для обороны, не для внешних операций США»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Боснія та Герцеговина, Чехія, Туреччина та Швеція заповнили останні вакансії»
Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Происшествия «Оккупанты атаковали Луцк ударными дронами: уничтожен терминал "Новой почты", поврежден дом»