На Луганщине задержали мужчину, перевозившего 27 гранат
На железнодорожной станции Рубежное в Луганской области задержали мужчину, который пытался перевезти пакет с 17 гранатами Ф1 и 10 РГД-5. Об этом сообщил замглавы национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
"С целью предотвращения попадания в мирные области нашей страны оружия и взрывчатки мы усиливаем несение службы на блокпостах, автовокзалах, железнодорожных вокзалах Донецкой и Луганской областей. Во время движения пассажирских поездов в указанных областях полицейские начали нести службу со служебными собаками, и уже есть положительный результат. Вчера один из пассажиров при получении информации о работе в поезде полицейского-кинолога со служебной собакой на железнодорожной станции Рубежное выбросил пакет с 17 гранатами Ф1 и 10 РГД-5. Видимо, нервы сдали в ожидании полицейских", - написал он.
Он также уточнил, что с 19 мая по 21 июня будут проводиться общегосударственные профилактические мероприятия "Оружие", имеющие целью изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатки.
"А этого "добра" у наших граждан много, и если раньше при распрях соседи били друг друга, то сегодня вместо "тумаков" в ход идут гранаты", - подчеркнул Аброськин.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»