Украинский катер и британский корабль провели тренировку в Черном море
Украинский ракетный катер "Прилуки" провел совместные тренировки с британским кораблем-разведчиком Echo в Черном море. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщили на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook, информирует "Багнет".
Как отмечают представители штаба, военные суда выполнили задачи по тактическому маневрированию, учения по противовоздушной обороне, а также провели тренировки со связью в соответствии со стандартами НАТО.
Помимо кораблей, в учениях был задействован многоцелевой вертолет Ми-14. Он произвел разведывание надводной обстановки в районе, где проходила тренировка, и вместе с морскими судами отработал действия в случае поисково-спасательной операции.
В Генштабе ВСУ подчеркнули, что каждый визит кораблей НАТО — это возможность для украинского флота получить дополнительные знания и навыки взаимодействия с иностранными коллегами.
"Подобные учения — это очередной шаг на пути углубления сотрудничества флотов двух стран, целью которого является установление стабильности и безопасности в Черноморском регионе", — сообщили представители ВСУ.





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Происшествия «Управління держохорони: загибла Савіцька розширила міжнародне співробітництво та стратегічні комунікації»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»