На Донбассе враг ударил по украинским позициям на всех направлениях
В течение дня, 12 мая, пророссийские боевики на Донбассе 11 раз открывали огонь по украинским позициям. Из 120-миллиметровых минометов враг обстрелял позиции Объединенных сил возле Крымского. К счастью, потерь среди личного состава нет, сообщает пресс-центр штаба ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг восемь раз обстрелял позиции украинских защитников: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Гнутово, дважды с автоматических гранатометов станковых - вблизи населенных пунктов Каменка и Новотроицкое.
Из станковых противотанковых гранатометов враг вел огонь в районе населенного пункта Пикуза, с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - возле Богдановки, а из стрелкового оружия трижды - вблизи Авдеевки и Старогнатовки.
На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Сейчас потери противника уточняются.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»