На Донбассе враг ударил по украинским позициям на всех направлениях
В течение дня, 12 мая, пророссийские боевики на Донбассе 11 раз открывали огонь по украинским позициям. Из 120-миллиметровых минометов враг обстрелял позиции Объединенных сил возле Крымского. К счастью, потерь среди личного состава нет, сообщает пресс-центр штаба ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг восемь раз обстрелял позиции украинских защитников: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Гнутово, дважды с автоматических гранатометов станковых - вблизи населенных пунктов Каменка и Новотроицкое.
Из станковых противотанковых гранатометов враг вел огонь в районе населенного пункта Пикуза, с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - возле Богдановки, а из стрелкового оружия трижды - вблизи Авдеевки и Старогнатовки.
На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Сейчас потери противника уточняются.





Мир «Лідер ультраправої польської партії показав відео, де б'є молотом пам’ятник УПА»
Происшествия «Вітчим-ґвалтівник: На Київщині чоловік ґвалтував 13-річну падчерку майже два роки, дівчинка завагітніла»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Одесса «Масований ракетно-дроновий удар по Одесі, є постраждалі»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»