На Буковине из-за халатности врача-педиатра умер двухлетний ребенок
Перед судом предстанет врач-педиатр, которая поставила неправильный диагноз своему 2-летнему пациенту. Еще в начале марта в больницу в поселке городского типа Кельменцы обратилась мама с малолетним сыном.
Она пожаловалась врачу, что у ребенка – повторная рвота, наблюдается вялость, сонливость и насморк. Педиатр поставила мальчику диагноз ОРВИ и острый обструктивный бронхит. Ребенку назначили медикаментозное лечение согласно диагнозу и госпитализировали.
Однако состояние мальчика только ухудшалось, на следующий день ему стало хуже, и его направили в Черновицкую областную детскую больницу. Там врачи поставили малышу диагноз – синдром Рея.
К сожалению, спасти жизнь ребенка не удалось. Через месяц малыш умер.
Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз, непредоставление в районной больнице своевременной квалифицированной помощи ребенку фактически лишило его шанса на выживание.
Теперь врач-педиатр предстанет перед судом. За ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей врачу грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает 24tv.ua.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»