Пьяный полицейский устроил жуткое ДТП (фото)
Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске, завершили досудебное расследование в отношении участкового офицера Кальмиусского отделения полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области, подозреваемого в совершении ДТП.

Досудебным расследованием установлено, что работница полиции, находясь вне службы, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ", двигалась с превышением скорости, в результате чего совершила наезд на препятствие в виде бетонных блоков блок-поста в городе Мариуполе. Участковый офицер полиции находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения, опасные для жизни, в частности, травмы грудной клетки, ребер, таза, ушиб легких.
По результатам предварительного расследования, полицейская обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившие потерпевшему тяжкие телесные повреждения (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).
В случае доказательства вины, полицейской грозит наказание в виде лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Обвинительный акт направлен в суд. Ко времени окончания досудебного расследования женщина в органах полиции уже не работает.





Мир «Маленькая помощница: Меган Маркл поделилась селфи с 4-летней дочкой»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»
Политика «Меркель отвергла возможность стать переговорщиком по Украине»