Бродячая собака напала на ребенка в Херсоне
В Херсоне бродячая собака покусала малолетнего ребенка, который вышел погулять во дворе частного дома. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения газеты "Новый день".
Отмечается, что псина клыками разодрала ребенку кожу. Случайные прохожие вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи.
Заместитель главного врача клинической больницы имени Афанасия и Ольги Тропиных Тамара Диасамидзе рассказала, что с начала 2019 года в городской травмпункт поступили около 50 пациентов, пострадавших от укусов бездомных животных.
Согласно статистике, каждый пятый получил рваные раны кожи после общения с беспризорными кошками, а каждый четвертый пострадал от агрессии бездомной собаки.
Порядка десяти жителей Херсона и области пострадали от укусов совершенно разных животных, с которыми человек общается достаточно редко. Укусы жителям Херсонщины наносили ежи, летучие мыши, енотовидные собаки и хорьки.
По словам медика, все дикие животные могут оказаться возбудителями бешенства.





Политика «Режисеру "Собачого серця", "Тараса Бульби" та "Майстра та Маргарити" оголосили підозру»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Мир «Ракета, що залетіла до Польщі, виготовлена цього року в Московській області, - польська прокуратура»
Общество «Корецкий поручил проверить укрытия в Украине»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»
Общество «ДПС попереджає: Шахрайське розсилання листів нібито від її імені»