Двое рецидивистов ограбили ритуальную фирму на Харьковщине
Богодуховский районный суд Харьковской области признал двух местных жителей (24 и 50 лет) виновными в ограблении ритуальной фирмы.
"Грабителям присудили по 6,5 лет лишения свободы... Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Уголовное производство расследовалось по ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщалось, в октябре 2016 года ранее неоднократно судимые мужчины проникли на территорию предприятия по изготовлению памятников в г.Богодухов Харьковской области. Они знали, что там есть крупная сумма денег, поскольку один из них до того работал там разнорабочим. Они повалили на землю и связали 65-летнего охранника, после чего зашли в помещение и вынесли сейф с деньгами (более 100 тыс. грн) и документами, информирует "Багнет".





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»