На вокзале в Черкассах мужчина, угрожая ножом, ограбил и изнасиловал женщину
Досудебным расследованием установлено, что 24-летний мужчина, на территории железнодорожного вокзала города Черкассы, встретил ранее незнакомую ему женщину и после общего употребления алкогольных напитков, действуя умышленно и целенаправленно, сопровождая угрозой убийства, демонстрируя предмет, похожий на нож, и с применением физического насилия, изнасиловал женщину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Черкасскую местную прокуратуру.
Продолжая реализацию своего преступного умысла, открыто завладел имуществом потерпевшей, а именно двумя золотыми серьгами и двумя золотыми кольцами.
После совершения неправомерных действий, последний был задержан сотрудниками полиции.
На основании собранных в уголовном производстве доказательств указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187, ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
За совершение указанных уголовных правонарушений злоумышленнику грозит наказание до 7 лет лишения свободы.
Черкасской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенным с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению) и ч. 1 ст. 156 (совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело другого лица, без добровольного согласия потерпевшего (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Наука и техника «Україна зміцнює кібербезпеку та інтегрується у системи НАТО і ЄС»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»