Бандиты требовали с людей несуществующие долги
В Хмельницкой области разоблачили группу лиц, которые требовали несуществующие долги у местных жителей.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По данным спецслужбы, в состав группы входили жители региона, в частности, ранее судимые за совершение тяжких преступлений.
Кроме того, в состав группировки входил руководитель одной из районных общественных организаций.
Как отметили в СБУ, злоумышленники “выбивали” несуществующие долги у местных жителей, создавая искусственные конфликтные ситуации и угрожая физическим насилием.
Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства рэкетирами от жителя одного из районов 54 тысяч гривен и задержали организатора группировки на одной из улиц областного центра при получении оговоренной суммы.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других участников группировки.





Мир «Из Польши депортировали украинца, выловившего «легендарного» местного сома»
Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Политика «Омбудсмени України та РФ обговорили доступ до місць утримання полонених»
Происшествия «Зеленський і Сибіга закликали світ відреагувати на удар РФ по ядерному сховищу»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»
Одесса «Атака на Одессу: пострадали люди, которые в момент удара БПЛА были на остановке»