Человека избили в центре Киева из любви к России
В центре Киева избили известного документалиста и режиссера проекта "Вавилон'13" Юрия Грузинова.
Инцидент произошел в кальянной "Брайтон Бич" в Печерском районе столицы. После драки Грузинову понадобилась помощь медиков. Об этом сообщил сам режиссер на своей странице в Facebook.
"Я люблю Рашку" - с такими словами мне разбили лицо на Печерске - ждите следователей, ну и тому подобное, кстати, огромный привет - полицейскому с номером 24963 ", - написал он.
В телефонном комментарии автору веб-сайта "Документы" Елене Коркодым режиссер рассказал, что стычка произошла из-за российской музыки в кафе.
"Юрий Грузинов: Сидим в кафе, играет русская музыка. Один трек, второй, третий, я положил рюкзак на стол за которым мы сидели. Подошла официантка и в приказном тоне сообщила, что я должен убрать со стола рюкзак, так как это правило заведения . Я попросил показать, где это записано, мне сообщили, что это негласное правило", - цитирует Грузинова Елена Коркодым.
В свою очередь режиссер пожаловался на русские песни.
"И здесь чувак как закричит: "Я люблю Рашку!". Я попытался спросить у него, за что конкретно? Пока я ставил вопрос, совсем другой муфлон, со стороны врезал мне наотмашь и свалил!", - рассказал Грузинов.
После избиения режиссер обратился в больницу и ему наложили швы. Также пострадавший обратился в полицию.





Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»
Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»