Рецидивиста вновь посадили за разбой и изнасилование двух малолетних
До 14 лет лишения свободы осужден в Полтавской области неоднократно судимый мужчина, который изнасиловал двух малолетних девочек и совершил разбойное нападение на несовершеннолетнюю.
Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Полтавской области.
"Установлено, что в 2016 году, неоднократно судимый мужчина 1990 года рождения, находясь в городе Гадяч, подошел к несовершеннолетней девушке, приставил ей к горлу нож, веревкой связал руки, а платками закрыл глаза и рот, и забрал рюкзак потерпевшей", — указали в прокуратуре.
Несовершеннолетней девочке удалось развязать веревку и убежать от нападавшего.
"В дальнейшем, злоумышленник подстерег двух малолетних девочек у школ, применяя физическое насилие завел пострадавших в заросли деревьев, и изнасиловал последних", — добавили в прокуратуре.
Как отмечается, рецидивист признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 (разбой), ч. 4 ст. 152 (изнасилование) УК Украины.
"Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет", — заявили в прокуратуре.
Приговор вступил в законную силу.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»