Отравление в детсаде Львова: в больницу попали уже четверо малышей
Во львовском детсаду отравились дети: четверо из них были госпитализированы, а еще четверо находятся на амбулаторном лечении. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения портала ZIK.
"По предварительной версии малышня отравилась блюдом из мяса. Ведь, те малыши, которые его не ели чувствуют себя хорошо. Однако, точная версия пока не известна", - говорится в сообщении.
Сообщается, что родители пожаловались на "горячую линию" города Львова и в санстанцию, после чего садик закрыли, а делом занялись правоохранители.
Местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении заведующей детскогосада, обвиняемой в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее вред здоровью 17 пострадавших.
По заключению эпидемического расследования, основной причиной группового заболевания малышей на сальмонеллез было использование куриных яиц, зараженных сальмонеллой.





Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Происшествия «Автомат, пістолет, понад 2400 набоїв та комплектуючі до зброї: На Волині викрили канал збуту зброї із зони бойових дій»
Политика «Дания увеличивает поддержку Украины после инцидента с российским военным кораблем»
Общество «В Чехии заявили о российской гибридной угрозе и усилили охрану вокзалов»
Происшествия «Атака на Конотоп: повреждены детсад, школа, дома и железная дорога, есть пострадавшие»
Общество «На честь Володимира Івасюка та пісні "Червона рута" НБУ ввів в обіг пам’ятну монету»