Нет денег на медикаменты: Мужчина ампутировал себе ногу и выбросил на улицы
В Сумской области мужчина с гангреной решил обойтись без помощи врачей и сам ампутировал себе ногу. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения местного сайта 0542.ua.
После этого он выбросил конечность у моста по улице Восьмого марта.
Обратился с заявлением в полицию. Мужчину привезли в больницу уже без стопы: у пострадавшего была запущенная гангрена, конечность отгнила из-за некроза тканей.
"После того, как больного уже госпитализировали, приехали родственники и забрали его домой. Заражение у него остановилось, но по правилам надо провести операцию - зачистку и обработку конечности. От операции они отказались. Люди действительно мотивировали это тем, что нет денег на медикаменты, необходимые для операции. Но их поведение изначально выглядит очень странно. Пока не отпала нога и не нашли, они не обращались в больницу. Ни обратились ни к врачу, ни в другие экстренные службы даже когда конечность уже отпала. Просто выбросили ее и дальше сидели дома", - говорится в сообщении.
Медики объяснили ситуацию так:
"По словам пациента, болеет он с июня 2018 года, а в июле 2018-го в течение 9 суток находился на стационарном лечении в хирургическом отделении "Ахтырской ЦРБ". От дальнейшего лечения больной категорически отказался, больше за медицинской помощью не обращался. У больного развилась сухая гангрена правой стопы и нижней трети голени".
18 марта мужчина кухонным ножом отсек себе правую ступню. Обратился в скорую помощь и был госпитализирован в хирургическое отделение, где было проведено обследование его состояния и назначено лечение. После проведенного лечения состояние больного улучшилось.
Утром 19 марта от дальнейшего лечения и предложенного оперативного вмешательства больной категорически отказался, написал расписку и покинул стационар.
По информации местных изданий, больной - житель Ахтырки Владимир Твердохлеб, свое нежелание лежать в больнице аргументирует тем, что не имеет возможности оплатить лечение. Медики заявляют, что готовы лечить его за счет больницы, сообщает "Ахтырский городской портал".





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»