СБУ остановила контрабанду частей оружия
Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно со следователями ГСУ СБУ блокировали контрабанду составных частей оружия в Украину.
"Оперативники спецслужбы установили, что житель Кривого Рога наладил незаконную переправку частей огнестрельного нарезного оружия на территорию нашего государства. Для противоправного перемещения товара злоумышленник использовал технологические пустоты автомобилей, которые ввозились в Украину из одной из стран Северной Америки", - сообщает СБУ.
По месту жительства фигуранта дела правоохранители обнаружили в автомобиле контрабандную продукцию, в частности рамки к пистолетам различных моделей и затворы с ударным механизмом, стволом и возвратной пружиной к пистолетам марки "Глок". В доме злоумышленника изъят пистолет марки "Кольт 1911", большое количество пистолетных затворов, рамок, стволов, магазинов и других элементов оружия.
Фигуранту дела сообщено о подозрении.
Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного преступления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Происшествия «ДТП на Рівненщині: Потяг зіткнувся з маршруткою, є загиблі та травмовані»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Киев «Последствия масштабного ДТП в Киеве: Пять авто, погибшая женщина и водитель без прав»