Хулиганство старшеклассника привело в больницу почти два десятка детей
В Первомайском Николаевской области старшеклассник распылил в школе перцовый газ, в результате с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились 19 детей.
Об этом сообщается на сайте местной полиции.
"17-летний ученик 11-го класса принес в свою школу перцовый баллон и распылил газ возле уборной. В результате 19 детей и один работник школы почувствовали себя плохо, поэтому обратились за помощью к медикам. Одна девочка госпитализирована, остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи были отпущены домой", - говорится в сообщении.
Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли у подростка средство для самозащиты слезоточивого и раздражающего действия "Перец-4". Со слов школьника, он нашел баллончик на местном стадионе и принес в школу, чтобы "провести эксперимент и посмотреть, что будет происходить".
Открыто уголовное дело по статье "хулиганство".





Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»