Педофил едва не изнасиловал 11-летнего ребенка
В Здолбунове Ровенской области ранее судимый за половые преступления злоумышленник напал на 11-летнюю девочку и пытался ее изнасиловать, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу полиции области.
На крик ребенка из квартиры, в коридор выбежала мама девочки, а злоумышленник скрылся.
Сотрудники криминальной полиции Здолбуновского отделения полиции благодаря камерам видеонаблюдения установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за половые преступления в отношении несовершеннолетних 32-летний местный житель.
Его разыскали неподалеку месту жительства и поместили в изолятор временного содержания. Известно, что в 2013 году обвиняемого в трех аналогичных преступлениях приговорили к пяти годам лишения свободы. Тогда правоохранители по результатам обыска в его квартире изъяли личный компьютер, где обнаружили видео порнографического содержания с участием детей.
В 2016 году за примерное поведение и в соответствии с "Законом Савченко" злоумышленник вышел на свободу.
В воскресенье, 10 марта, ему сообщили о подозрении. Мужчине грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.
С девочкой работают психологи и работники ювенальной полиции.





Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «Хакери зламали Telegram-канал мера Москви Собяніна»