19:19 / 05.03.2019
Происшествия
Врач предлагал за 4,5 тысячи отмазать пьяного водителя
В Хмельницкой области на получении неправомерной выгоды погорел врач Теофипольской центральной районной больницы.
"Медработник требовал 4,5 тыс. гривен у гражданина, в отношении которого районный суд рассматривает дело об административном правонарушении (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения), с целью отложения рассмотрения и дальнейшего ухода от ответственности", – сообщают в прокуратуре.
При получении оговоренной суммы взятки врача поймали "на горячем" и задержали.
По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с ее вымогательством).





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»