Били и требовали деньги: под Запорожьем задержали злоумышленников
В среду, 27 февраля, правоохранители Мелитопольского отдела полиции во время совместной спецоперации задержали в порядке статьи 208 УПК Украины трех мужчин, которые подозреваются в вымогательстве денежных средств от местного предпринимателя. Вещественные доказательства изъяты, ведется расследование уголовного производства, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
Около 16:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, что на улице Александра Тышлера неизвестные бьют человека.
Следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленники у дома частного предпринимателя, с применением физической силы требовали и получили от потерпевшего денежные средства в сумме 2750 долларов США и 31 тыс. гривен.
Сотрудники криминальной полиции и следователи неподалеку от места преступления задержали вымогателей. Ими оказались трое мужчин: ранее судимый житель Мелитополя 1986 года рождения и двое жителей Запорожья 1998 рождения. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины.
Открыто уголовное производство по признакам части 3 статьи 189 (вымогательство) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.





Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Мир «В Евросоюзе раскрыли планы Москвы»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»