06:02 / 28.02.2019 Происшествия

Женщина продавала украинок в рабство

Женщина, которая продавала украинок в сексуальное рабство, предстала перед судом. Известно, что 33-летняя злоумышленница обманом привлекала жертв, чтобы потом переправить  через государственную границу в Турцию в сексуальное рабство, сообщает "Информатор".

Сообщается, что в сентябре 2018 года преступница отправила в Турцию 23-летнюю девушку для оказания эскорт услуг. По приезду у нее отобрали документы и сообщили, что она там находится с целью предоставления сексуальных услуг. 

Узнав об этом, потерпевшая требовала отпустить ее, однако неизвестный мужчина начал применить в отношении нее насилие и шантаж. В результате этого потерпевшая в течение 15 дней вынуждена была предоставлять сексуальные услуги. Вернувшись в Украину, молодая женщина обратилась в полицию.

В октябре 2018 года вербовщицу задержали в Киеве при попытке отправки 5 девушек в Турцию под видом оказания эскорт услуг, а фактически - в сексуальное рабство. Обвинительный акт в отношении злоумышленницы по части 2 статьи 149 УК Украины направили в Соломенский районный суд Киева. За совершенное преступление ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.