На Киевщине в колонии нарушаются права осужденных
В Бучанской исправительной колонии № 85 была проведена внезапная проверка и выявлены нарушения со стороны администрации.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
Прокуратурой Киевской области по результатам внезапной проверки в государственном учреждении "Бучанская исправительная колония (№ 85)" выявлены грубые нарушения прав осужденных при их помещении в дисциплинарный изолятор.
Так, администрацией колонии безосновательно привлечено 3 осужденных к ответственности в виде помещения в дисциплинарный изолятор. В то же время, работники учреждения не установили в их действиях всех признаков дисциплинарного проступка и причин, в связи с чем необходима была их изоляция. Кроме того, они содержались в камерах изолятора, которые не отвечают требованиям санитарии.
Реагируя на указанные нарушения, прокуратура области немедленно их освободила.
В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц колонии к дисциплинарной ответственности.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»