13:43 / 25.02.2019
Происшествия
В Ровно обстреляли дом судьи
В Ровно обстреляли дом судьи и бросили во двор гранату. В результате инцидента повреждено здание, однако пострадавших нет, передает УНН со ссылкой на областную полицию.
В половине второго ночи неизвестные бросили во двор 57-летнего ровенского судьи гранату РГД-5, взрыв которой повредил фасад здания.
Также неизвестные обстреляли дом из оружия на базе автомата Калашникова, но только повредили окно. Во дворе полицейские нашли обломки гранаты и 12 гильз.
На данный момент мотивом преступления считается профессиональная деятельность потерпевшего, открыто уголовное производство по статье "Посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия".





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»