Наркоман угрожал целой жилой многоэтажке
В Николаеве наркоман угрожал взорвать жилую многоэтажку.
Мужчина сам позвонил в полицию и заявил, что взорвет дом по адресу улица Новобугского, 93 с помощью газа. Мужчина угрожал, что уже перерезал газовую трубу.
Об этом сообщает издание Новости-N.
На место происшествия сразу выехали спасатели, взрывотехники, правоохранители, аварийная бригада "Николаевгаза", "скорая".
"Прибывшие на место происшествия правоохранители отправились сразу к заявителю. Из квартиры уже чувствовался запах газа. Сначала злоумышленник не пускал полицейских в квартиру, а после открыл дверь и дал себя задержать. Внутри действительно была повреждена газовая труба", - пишет издание.
Из двух подъездов дома эвакуировали всех жителей.
По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
На вопрос, зачем он повредил трубу и пытался взорвать дом, мужчина ответил: "Не знаю. Надо было с крыши пойти броситься".
Соседи рассказали, что задержанному около 40 лет, проживает с сожительницей, называют его наркоманом.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»