Украинец похитил криптовалюту на 700 тысяч
Житель Киевской области подозревается в похищении криптовалюты.
Об этом сообщает пресс-служба Департамента киберполиции Нацполиции Украины.
Задержанный осуществлял техническую поддержку британской биржи с онлайн-обменом криптовалют.
"Имея доступ, злоумышленник воспользовался своим положением и похитил средства с Bitcoin- и различных Altcoin-счетов клиентов. Конвертация и вывод средств происходили через онлайн-обменники. Установлена сумма убытков, которая в эквиваленте составляет более 720 тысяч гривен", - сказано в сообщении.
Полученные от преступной деятельности средства мужчина тратил на участие в азартных играх на виртуальных симуляторах игровых автоматов.
За несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи задержанный подозревается в правонарушении по ст. 361 УК, решается вопрос об объявлении злоумышленнику дополнительного подозрения за кражу средств (ст. 185 УК Украины).





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»