Под Херсоном подростка унесло на льдине на 2 км от берега
В Херсонской области подростка унесло течением в Днепр на льдине на два километра от берега, но его спасли полицейские, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.
Инцидент произошел, когда двое подростков играли на льду у берега Днепра. Вдруг лед оторвался и одного парня унесло течением вниз по реке, его друг сразу позвонил в полицию.
По словам полицейских, патрульные в течение 5 минут нашли лодку у местного жителя и быстро поплыли за парнем. Течение уже успело отнести льдину на 2 километра от берега, но полицейские догнали ее и спасли подростка.
По словам начальника местного отделения полиции Андрея Ченки, парня отогрели, его жизни ничего не угрожает.
"Ювенальные полицейские провели с 15-летним парнем и его родителями профилактическую беседу об опасности подобных забав на ледяных участках на водоемах", - добавил Ченка.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»