СБУ разоблачила харьковчанина, работавшего на боевиков
Контрразведчики Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили харьковчанина, участвовавшего незаконных вооруженных формированиях т.н."ЛНР".
"Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра в октябре 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Находясь в составе так называемой Добровольной народной дружины МВД ЛНР "Ночные волки", он выполнял задание террористов по боевой охране и обслуживанию тяжелой бронированной техники и артиллерии", - сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-центр СБУ.
По информации спецслужбы, мужчина также сопровождал транспортные средства боевиков, перевозивших по временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей незаконные грузы, в том числе контрабандные товары.
Следователи Управления СБУ в Харьковской области начали в отношении фигуранта дела уголовное производство по ст.260 (создание не предусмотренных законом военизированных или боевых формирований) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления.





Одесса «Бусификация в Одессе: толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео)»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»